Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На «Земле леопарда» стартовал сезон работы фотоукрытий для съемки животных

На «Земле леопарда» стартовал сезон работы фотоукрытий для съемки животных

13/10/2022 16:51 / 👁 395 / Поделиться:
Фотоукрытия на «Земле леопарда» – уникальный проект, позволяющий наблюдать за дикими животными в естественной среде обитания. Сделать снимки диких животных, в том числе редчайших дальневосточных леопардов, могут как профессиональные фотографы, так и любители. Фото: Юлия Белянцева. Фото: Юлия Белянцева.

Начало работы фотоукрытий приходится на вторую половину осени. К этому времени с деревьев опадает листва и наблюдать за животными становится проще.

В настоящее время к бронированию открыты фотоукрытия на трёх площадках национального парка «Земля леопарда». Они представляют из себя небольшие отапливаемые помещения, оборудованные рабочей зоной, спальными местами, кухней и санузлом.

При этом каждая из локаций имеет не только географические особенности, но также индивидуальна относительно животных, которые встречаются в месте расположения укрытия чаще всего.

В зависимости от выбранного места, в кадр может попасть дальневосточный лесной кот, индийская куница харза, хохлатый орел, колонок, копытные животные и, конечно, при везении – дальневосточный леопард. Однажды из фотоукрытия удалось запечатлеть и другую редкую крупную кошку «Земли леопарда» – амурского тигра.

«Отдых в фотоукрытиях на «Земле леопарда» – это по-настоящему уникальный и яркий опыт, который запоминается надолго. Некоторые из наших гостей уже возвращались к нам по несколько раз. Ведь с одной стороны, ожидание и наблюдение за животными - это медитативно, а с другой стороны, при фотосъемке этот процесс может быть и крайне азартным. Такой досуг позволяет максимально сменить привычный образ жизни, уйти от суеты и полностью оказаться наедине с природой», – пояснила заместитель директора по экопросвещению и туризму ФГБУ «Земля леопарда» Олеся Сторожук.

Попробовать свои силы в роли фотографа-анималиста можно и в рамках проведения индивидуальных многодневных туров на «Земле леопарда». В сопровождении опытного гида туристы устанавливают фотоловушки, занимаются поиском следов леопардов и тигров и знакомятся с уникальной природой региона. Проживание при этом организуется в гостинице со всеми необходимыми для комфортного отдыха условиями вдали от большого города.

Всю дополнительную информацию о работе фотоукрытий и по бронированию можно получить на сайте ФГБУ «Земля леопарда», по тел. +7 914 070-15-39, а также написав на электронный адрес tourism@leopard-land.ru, сообщает пресс-служба Росзаповедцентр Минприроды России.

Дополнительная информация по теме
Фото: Александр Хитров. Фото: Александр Хитров. Фото: Александр Хитров. Фото: Александр Хитров. Фото: Иван / ФГБУ Земля леопарда. Фото: Юлия Белянцева. Фото: Юлия Белянцева. Фото: Юлия Белянцева.

Последние новости

Популярные новости