Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зауральцам заплатят за информацию о мусоре на обочинах дорог

Зауральцам заплатят за информацию о мусоре на обочинах дорог

12/10/2022 16:11 / 👁 355 / Источник / Поделиться:
Жители Зауралья получат пять тыс. рублей, если зафиксируют факт выброса мусора на дорогу. Фото: ФедералПресс / Елена Мицих. Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Курганавтодор решил поощрить зауральцев, которые сообщат информацию о выбрасывании мусора на проезжей части. В ведомство жителям нужно предоставить фото или видео факта выброса мусора из автомобиля на региональной трассе, в том числе кадры с государственным номером транспорта, его местоположением. За эти данные гражданин получит пять тыс. рублей.

«В каждом контракте на содержание и обслуживание дорог исполнителю обязательно закладываются работы по уборке мусора на обочинах и в полосе отвода. И выполнение этих обязательств, как и других, контролируется. Это труд десятков людей. Кроме того, места складирования твердых бытовых отходов определены в каждом муниципальном образовании, урны находятся на автозаправочных станциях, автобусных остановках. При этом, к сожалению, мусора на дорогах меньше не становится. Поэтому мы призываем граждан, которым небезразлично состояние окружающей среды, которые, как и мы считают, что нужно поддерживать чистоту и порядок, которым неприятно, проезжая по трассам видеть мусор на обочинах, сообщать нам о нарушителях», - отметил Курганавтодора Павел Ганин.

Жителям, которые выбрасывают мусор в неустановленных местах, грозит административная ответственность – штраф до 50 тыс. рублей.

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости