Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тамбове разбираются с организацией отлова бездомных животных

В Тамбове разбираются с организацией отлова бездомных животных

07/10/2022 15:18 / 👁 536 / Источник / Поделиться:
Следователи дадут правовую оценку полноте и своевременности принимаемых органом местного самоуправления мер по организации отлова животных без владельцев на территории города Тамбова. Фото: tambov.sledcom.ru. Фото: tambov.sledcom.ru.

В ходе мониторинга средств массовой информации и сети «Интернет» выявлена информация о том, что в мае текущего года на детской площадке во дворе многоквартирного дома по улице Астраханской города Тамбова трехлетнюю девочку укусила бездомная собака, в результате чего ребенку потребовалась медицинская помощь. В последующем с городской администрации в пользу законного представителя малолетней по решению суда была взыскана компенсация морального вреда.

В связи с изложенным по данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области инициировано проведение процессуальной проверки, в рамках которой будет дана правовая оценка полноте и своевременности мер, принимаемых органом местного самоуправления по организации отлова животных без владельцев на территории областного центра.

Последние новости

Популярные новости