Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работа для пенсионера в сфере экологии

Работа для пенсионера в сфере экологии

06/10/2022 20:32 / 👁 770 / Поделиться:
Партнерский материал
Пенсионерам порой не хочется сидеть дома. Многие пожилые люди пытаются найти работу, которая бы приносила радость и значимость. В этом материале мы расскажем о нескольких вакансиях, которые могут заинтересовать старшее поколение в области экологии. Работа в парковом хозяйстве требует постоянно быть на свежем чистом воздухе и в движении, что немаловажно для здоровья. Работа в парковом хозяйстве требует постоянно быть на свежем чистом воздухе и в движении, что немаловажно для здоровья.

Несмотря на то, что работодателей обязали не ограничивать соискателей по различным признакам, в том числе и возрасту, старшему поколению очень сложно найти работу. И часто не потому, что работодатель берёт молодых и энергичных, а причиной возникает сложность обязанностей, с которыми пенсионер может и не справиться в силу своего возраста.

Но есть некоторые варианты вакансий, которые могут подойти для старшего поколения: неспешных, не требующих большого внимания, а также которые могут помочь поддержать здоровье.

Дворник или уборщица

«Классическая» вакансия для пенсионера. Хоть и не напрямую относится к экологии, но решили начать именно с неё. Если площади у работодателя небольшие, это прекрасный вариант работы по поддержке порядка. Конечно же, работа не самая интересная, но после того, как становится чисто, работник часто чувствуют удовлетворение и при этом возникает значимость, помогающая, например, одиноким пожилым людям. А этот факт, согласитесь, немаловажен.

Работа в заповеднике, парковом хозяйстве или с животными

Требуются соискатели, которые будут заниматься хозяйственными делами. Работа бывает как сезонная, например, на лето, так и круглый год. Из плюсов можно отметить нахождение на свежем чистом воздухе и в движении, что немаловажно для здоровья. А если работа связана с животными, важно и для психологического здоровья.

Оператор или приёмщик раздельного сбора отходов

Не очень популярная вакансия, но достаточно новая, для раздельного сбора. Часто работа заключается в помощи в пунктах приёма для тех, кто сдаёт вторсырьё. Обычно на таких пунктах уже благоустроено для самостоятельной передачи, но иногда желающим сдать приходится помогать. Вакансия требует постоянного движения и общения. Выбирая её, нужно иметь это в виду.

Диспетчер в экологической организации

Вакансия, требующая навыки разговоров и хорошую дикцию. Но при этом не требующая постоянно находится «на ногах». Такие работы требуются в экологических организациях, оказывающие различные услуги. Например, по уборке и вывозе отходов. Конечно же, диспетчеры работают и на логистических предприятиях, не связанных с экологией, но там могут требоваться знания.

Инженер-эколог на предприятии

Часто работодатель требует соответствующее образование. Но если у вас есть уже инженерное образование, данная работа может быть для вас интересна. Стоит отметить, что не всегда требуются данные знания. Например, требуется помощник эколога для рутинных работ. Обычно данная работа связана с проведением измерений, замеров, а также составления необходимой документации. Иногда требуются постоянные разъезды для некоторых работодателей.

Материал предоставлен сайтом rabotadlyapensionerov.ru
Сервис специализируется на поиске вакансий для пенсионеров по всей России. Даже пожилому человеку можно найти наиболее подходящую для него работу!

Последние новости

Популярные новости