Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратовской области отловят более 4,5 тыс. безнадзорных животных

В Саратовской области отловят более 4,5 тыс. безнадзорных животных

03/10/2022 15:33 / 👁 362 / Источник / Поделиться:
За 2023–2025 годы в Саратовской области подлежат отлову 4580 безнадзорных животных. Об этом сообщает управление ветеринарии регионального правительства. Собаки. Фото: Ольга Кардашова / ИА Regnum. Собаки. Фото: Ольга Кардашова / ИА Regnum.

Уточняется, что количество подлежащих отлову животных может быть изменено по мере проведения работ. Наибольшая часть бездомных животных обитает в Саратове и Энгельсском районе.

Норматив затрат на отлов и содержание животных без владельцев, включающий расходы на оплату труда работников в муниципалитетах, со следующего года увеличен на 14,6% в расчете на одну особь. На 20,3% увеличится норматив затрат на отлов, включающий расходы на приобретение, аренду, эксплуатацию транспорта, оплату труда персонала по отлову, приобретение лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Почти на 9% вырастут статьи расходов на содержание отловленных животных в приюте и на 17,7% — на проведение ветеринарных мероприятий, в том числе стерилизация и послеоперационный уход, а также маркирование поступивших животных в приюты.

Последние новости

Популярные новости