Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: для лесопромышленников предусмотрели возможность бумажного учета транспорта на складе

Рослесхоз: для лесопромышленников предусмотрели возможность бумажного учета транспорта на складе

03/10/2022 12:48 / 👁 451 / Источник / Поделиться:
Приказ Рослехоза о бумажном носителе зарегистрирован Минюстом России. Он вступит в силу с 1 марта 2023 года. Приказом Рослесхоза утверждена форма ведения такого журнала, сроки хранения, а также порядок составления акта об отсутствии возможности фиксации транспорта с помощью электронных средств. Приказом Рослесхоза утверждена форма ведения такого журнала, сроки хранения, а также порядок составления акта об отсутствии возможности фиксации транспорта с помощью электронных средств.

Постановлением Правительства №2017 установлено, что в случае отсутствия возможности фиксации транспортных средств, въезжающих на склад древесины или выезжающих с него, с помощью автоматических электронных приборов, необходимо фиксировать транспорт в журнале учёта на бумажном носителе.

«Учёт данных на бумажном носителе  упростит задачу фиксации транспортных средств для малого и среднего бизнеса, поскольку в настоящее время не у всех лесопользователей есть возможность оснащения каждого въезда и выезда со склада техническими средствами фиксации транспортных средств. Мы постарались сделать форму журнала удобной, понимая, что он будет служить повседневным документом», - прокомментировал Алексей Абрамов, начальник управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза.

Приказом Рослесхоза утверждена форма ведения такого журнала, сроки хранения, а также порядок составления акта об отсутствии возможности фиксации транспорта с помощью электронных средств. Кроме того, для удобства лесопользователей ведомством подготовлены образцы журнала. Они доступны на официальном портале

«Эта мера принята для снижения нагрузки на бизнес и обеспечения поэтапного, плавного перехода к цифровизации лесной отрасли. Мы идём навстречу предложениям бизнеса, который обращался к нам с инициативой по дублированию учёта транспортных средств на бумажных носителях с целью контроля оборота древесины на складах. Мера необходимая, но временная. В будущем отрасль должна полностью перейти на электронный формат работы», - отметил глава Рослесхоза Иван Советников.

Последние новости

Популярные новости