Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдыхающие с риском для жизни спасли самую быструю акулу в мире

Отдыхающие с риском для жизни спасли самую быструю акулу в мире

03/10/2022 00:14 / 👁 522 / Источник / Поделиться:
Видео
Спасителей не отпугнули даже щелкающие зубы перепуганной рыбы. Кадр из видео. Кадр из видео.

В Бразилии спасли акулу-мако, которая выбросилась на бере, пишет New York Post. Спасение акулы, считающейся самой быстрой в мире, попало на видео.

На кадрах видно, как отдыхающий на пляже мужчина с риском для жизни берет рыбу длиной примерно полтора метра за хвост и тащит ее обратно в воду. В какой-то момент рыба резко вырывается у него из рук и начинает извиваться. Испугавшись, мужчина отходит.

Тогда на помощь приходит женщина. Она уверенно берется за хвост акулы и оттаскивает ее в океан. Оказавшись в воде, хищница уплывает.

«Неясно, почему акулы оказываются на мели. Это может быть вызвано множеством факторов, начиная от сбоев в навигации и внезапного изменения погодных условий до травм, полученных в результате взаимодействия с человеком, например, с рыбаками», — объяснил сотрудник исследовательского института Biopesca.

Акула-мако — крупная акула семейства сельдевых акул. Считается одной из самых опасных и быстрых акул в мире, она может развивать скорость до 74 км/ч. Представители этого вида славятся умением выпрыгивать из воды на высоту до шести метров. Сегодня виду угрожает исчезновение. 

Последние новости

Популярные новости