Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды: Ежегодно в России образуется около 60 млн тонн твердых коммунальных отходов

Минприроды: Ежегодно в России образуется около 60 млн тонн твердых коммунальных отходов

28/09/2022 20:58 / 👁 338 / Источник / Поделиться:
Около 60 миллионов тонн твердых коммунальных отходов, если в 2019 году только 2,7 миллиона шло на переработку, то в 2021 - 6 миллионов. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов на парламентских слушаниях Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды на тему: "О ходе реализации реформы в области обращения с отходами производства и потребления: от достижения целевых показателей до создания экономики замкнутого цикла"

"Ежегодно в стране образуется порядка 60 миллионов тонн твердых коммунальных отходов. Наша задача, чтобы как можно меньше эти отходы отправлялось в спячку на полигоны, а сортировалось и включалось во вторичный оборот", - сказал Козлов.

По его словам, в 2019 году - из 61 миллиона тонн отходов 58 отправлялось в землю, и только 2,7 миллиона шло на переработку.

"В прошлом году, по данным регионов, образовано 53 миллиона тонн. По данным Росприроднадзора меньше - 48,4. Но в любом случае на захоронение отправилось 38 миллионов тонн. И почти 6 миллионов - на переработку. Восемь миллионов находятся на площадках временного накопления", - сказал министр.

Последние новости

Популярные новости