Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России выполнило план по созданию системы обращения с отходами в Мариуполе

Минприроды России выполнило план по созданию системы обращения с отходами в Мариуполе

28/09/2022 20:38 / 👁 294 / Источник / Поделиться:
Глава ведомства Александр Козлов также отметил, что при поддержке Минэкономразвития удалось договориться, что до конца года вывоз мусора для жителей Мариуполя будет бесплатным. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

Вывоз мусора для жителей Мариуполя будет бесплатным до конца года, также город получит 72 единицы техники и 9,3 тысячи мусорных контейнеров в рамках плана по созданию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом заявил глава Минприроды России Александр Козлов в среду.

"Наше министерство вместе с Российским экологическим оператором выполнило свою часть в комплексном плане восстановления Мариуполя по созданию комплексной системы обращения с ТКО. <…> В рамках этого плана запланировали передачу в Мариуполь 72 единиц специализированной техники, 65 из которых уже переданы, и 9 тысяч 310 мусорных контейнеров и бункеров. Ключи от первой партии машин лично вручил 48 водителям муниципального предприятия в середине сентября", - заявил он на парламентских слушаниях на тему "О ходе реализации реформы в области обращения с отходами производства и потребления: от достижения целевых показателей до создания экономики замкнутого цикла" в Госдуме.

Козлов также отметил, что при поддержке Минэкономразвития РФ удалось договориться, что до конца года вывоз мусора для жителей Мариуполя будет бесплатным.

Последние новости

Популярные новости