Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фетисов считает, что у России формируется взвешенная национальная климатическая повестка

Фетисов считает, что у России формируется взвешенная национальная климатическая повестка

28/09/2022 17:12 / 👁 321 / Источник / Поделиться:
Как сказал председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы, Россия может стать примером того, как адаптировать и развивать стратегии по решению климатических проблем. Россия может стать примером того, как адаптировать и развивать стратегии по решению климатических проблем. Россия может стать примером того, как адаптировать и развивать стратегии по решению климатических проблем.

Взвешенная национальная климатическая повестка сегодня формируется в России. Об этом заявил в среду первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов на пленарном заседании Глобального финансового форума (Ecumene 2022) в Российской академии наук (РАН).

"У России сегодня последовательно формируется взвешенная национальная климатическая инфраструктура. Принят закон об ограничении выбросов парниковых газов, мы проводим эксперимент на Сахалине, который даст возможность понять архитектуру углеродных проблем. Мы отслеживаем и внешние климатические тенденции, используем подходящие практики при формировании собственной внутренней климатической повестки и нашей внутренней политики", - отметил он.

Фетисов также подчеркнул, что Россия может стать примером того, как адаптировать и развивать стратегии по решению климатических проблем. "Помимо всего прочего, у нас существуют все источники энергетики в стране. На самом деле, это как раз тот самый момент, когда РФ может все эти риски рассчитать в плане развития будущего, на что обратить внимание и что будет приносить наименьший ущерб будущему планеты Земля", - заключил он. 

Последние новости

Популярные новости