Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фетисов: текущая ситуация не сможет отодвинуть Россию от решения экологических проблем

Фетисов: текущая ситуация не сможет отодвинуть Россию от решения экологических проблем

28/09/2022 16:52 / 👁 329 / Источник / Поделиться:
Как отметил посол доброй воли ООН, "новые технологии - это тема, которая связана с зеленым развитием, в ближайшие годы она будет на повестке мира под номером один". Все проекты должны быть экологичными. Все проекты должны быть экологичными.

Текущая ситуация не сможет отодвинуть Россию от решения проблем экологической безопасности, а тема зеленого развития будет в мире под номером один в ближайшие годы. Такое мнение высказал в среду председатель всероссийского общества охраны природы, депутат государственной думы федерального собрания РФ, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

"Ситуация, в которой мы сегодня живем, не может нас ни в коем случае отодвинуть от главного решения проблем экологической безопасности <...>. Новые технологии - это тема, которая связана с зеленым развитием, в ближайшие годы она будет на повестке мира под номером один. Это энергопереход, это все, что связано с качеством почвы, качеством питьевой воды и, конечно, качеством продуктов питания, это все то, что связано с экологическим благополучием", - прокомментировал председатель на конференции "Экологическая повестка в 2022 году - стоит ли ставить на паузу "зеленую" тему?"

По словам заместителя генерального директора по корпоративным коммуникациям ГК "Титан" Алины Рыбиной, экологическая повестка активно развивается:

"Никогда экология уже не станет неактуальной, - это потребность всех групп нашего общества", - отметила она.

Схожее мнение выразил и статс-секретарь - заместитель генерального директора центра "Арктические инициативы" Рустам Романенков:

"Я считаю, что у нас любой проект должен быть экологическим, потому что неважно, что мы делаем, занимаемся ли мы добычей ресурсов, работаем мы в Арктике или в центральной России, на юге. Занимаемся ли мы цифровизацией, культурой, этнографией или непосредственно экологией, <...> все эти проекты, они должны быть экологическими, потому что экология - это то, что окружает нас, то, в чем мы живем", - пояснил Романенков.

Заместитель генерального директора медиагруппы "Комсомольская правда" Анжелика Сулхаева также отметила, что тема и актуальность экологии никуда не уходит.

"Нам кажется, что экологическая повестка куда-то уходит на второй план, по понятным причинам. На самом деле, мы как минимум должны быть с этим сильно не согласны, потому что то, что сегодня происходит - вектор, что нам нужно развивать нашу экономику и внешние обстоятельства, которые, безусловно, влияют на нашу жизнь, они имеют начало и имеют свой конец, как все, собственно, в этом мире, а вот то наследие, которое мы оставим своим детям после себя, это тот вопрос, о котором нужно думать вчера, сегодня, завтра и в общем-то постоянно ", - подчеркнула Сулхаева.

Последние новости

Популярные новости