Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вице-президент Нигерии выступил против перехода на экологичное топливо

Вице-президент Нигерии выступил против перехода на экологичное топливо

29/09/2022 10:04 / 👁 329 / Источник / Поделиться:
Вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо заявил, что переход на экологически чистые источники энергии снизит уровень доходов страны. Фото: eye ubiquitous / hutchison / globallookpress. Фото: eye ubiquitous / hutchison / globallookpress.

Политик предложил следовать плану инвестиций в нефтегазовую отрасль, несмотря на современные тенденции в международном сообществе.

Выступая на ужине, посвященном 60-летию Торговой ассоциации нефтепромышленников, Осинбаджо подчеркнул важность сырья для экономики республики и отреагировал на политику европейских государств, направленную на отказ от ископаемого горючего. По словам вице-президента, западные страны могут себе позволить перейти на экологически чистое топливо с нулевым уровнем углеродного следа.

Однако для Нигерии такое положение может обернуться снижением доходов от продажи нефти и последующей рецессией. Политик подчеркнул, что выбирая между современной климатической повесткой дня и благосостоянием народа, он отдаст предпочтение последнему.

Также, по словам Осинбаджо, республика постепенно осуществляет переход к зеленой энергии, но не намерена резко отказываться от нефти и газа. Более 90% доходов Нигерии приходится на продажу ископаемого топлива.

Последние новости

Популярные новости