Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ поставили под сомнение климатическую повестку новых властей Швеции

СМИ поставили под сомнение климатическую повестку новых властей Швеции

24/09/2022 15:35 / 👁 544 / Источник / Поделиться:
23 сентября тема климата и зависимости достижения климатических целей от смены власти Швеции оказалась на страницах крупнейших печатных СМИ Швеции. Лидер Умеренной каалиционной партии Ульф Кристерссон. Фото: Moderaterna.se. Лидер Умеренной каалиционной партии Ульф Кристерссон. Фото: Moderaterna.se.

«Сделает ли [будущий премьер-министр Швеции] Ульф Кристерссон так, что Швеция перестанет быть образцом для подражания в мире?» — задался в своем анализе репортер крупнейшей либеральной газеты DN Петер Анестиг.

Даже ряд предложений по достижению нулевых выбросов к 2045 году, вероятно, будет отменен. Например, Умеренные, Христианские демократы и Шведские демократы уже выступили против законопроектов по сокращению выбросов в авиационной и судоходной отраслях экономики, напоминает газета Alestig.

Политический обозреватель крупнейшей консервативной газеты SvD Хенрик Торехаммар пишет, что Швеция, как и во время пандемии коронавируса, выделяется на фоне европейского энергетического кризиса. В то время, как другие страны по всей Европе запускают официальные кампании, чтобы заставить жителей экономить электроэнергию, в Швеции избирателей и компании не понуждают снижать потребление.

Последние новости

Популярные новости