Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай призвал ускорить выполнение Парижского соглашения по климату

Китай призвал ускорить выполнение Парижского соглашения по климату

22/09/2022 19:44 / 👁 461 / Источник / Поделиться:
Глава МИД КНР подчеркнул, что странам ООН следует продолжать практическую реализацию плана перехода с традиционных энергоносителей на зеленую энергетику. В 2015 году 197 стран приняли Парижское соглашение по климату в целях борьбы с глобальным потеплением. Иллюстрация: istockphoto.com. В 2015 году 197 стран приняли Парижское соглашение по климату в целях борьбы с глобальным потеплением. Иллюстрация: istockphoto.com.

Глава МИД КНР Ван И призвал мировое сообщество продвигать план перехода на зеленую энергетику и ускорить выполнение Парижского соглашения по климату. Об этом в четверг сообщила газета Global Times.

По ее данным, выступая на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, глава МИД КНР призвал международное сообщество в ускоренном порядке принять все необходимые меры для достижения целей, заложенных в Парижском соглашении по климату, при соблюдении принципа общей, но дифференцированной ответственности.

Ван И также подчеркнул, что странам ООН следует продолжать практическую реализацию плана перехода с традиционных энергоносителей на зеленую энергетику, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и энергетический кризис, сообщает газета.

В 2015 году 197 стран приняли Парижское соглашение по климату в целях борьбы с глобальным потеплением. Оно предусматривает существенное сокращение выбросов парниковых газов, что должно ограничить повышение глобальной температуры в этом столетии до 2 градусов Цельсия. Среди мер, которые, по замыслу авторов данного документа, должны способствовать достижению этой цели, указано развитие возобновляемых источников энергии и сокращение использования ископаемого топлива.

Последние новости

Популярные новости