Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Развитые страны призвали заплатить за борьбу с изменением климата

Развитые страны призвали заплатить за борьбу с изменением климата

21/09/2022 08:55 / 👁 329 / Источник / Поделиться:
Египет призвал развитые страны взять на себя финансирование борьбы с изменением климата Фото: IMAGO / Janine Schmitz /Globallookpress.com. Фото: IMAGO / Janine Schmitz /Globallookpress.com.

Развитые страны должны взять на себя финансирование борьбы с изменением климата. Такое мнение выразил министр иностранных дел Египта Самех Шукри, сообщает SPUTNIK.

Шукри призвал развитые страны заплатить за реализацию мер по сдерживанию глобального потепления и удвоить усилия для решения соответствующих проблем.

«Развитым странам необходимо взять на себя новые финансовые обязательства, включая Зеленый климатический и Адаптационный фонды, и — что важнее — убедиться, что символическая сумма в 100 миллиардов долларов будет собрана к 2023 году», — пояснил министр.

По словам Шукри, на данный момент борьба с изменением климата финансируется гораздо хуже, чем того требует ситуация. Он добавил, что все страны должны улучшить нормативно-правовую базу и средства, необходимые для перехода к «зеленой» энергетике с учетом социальных и экономических факторов.

Последние новости

Популярные новости