Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медик порекомендовала есть осенью овощи и фрукты зеленого цвета

Медик порекомендовала есть осенью овощи и фрукты зеленого цвета

23/09/2022 11:11 / 👁 519 / Поделиться:
Для поддержания иммунитета осенью нужно уделить внимание приему витаминов и физическим нагрузкам. Специалист рекомендует есть продукты зеленого цвета. Фото: Flickr.com,Steve Johnson. Специалист рекомендует есть продукты зеленого цвета. Фото: Flickr.com,Steve Johnson.

Рекомендуется есть продукты зеленого цвета – яблоки, зеленый лук, травы, сообщила РИАМО врач-педиатр высшей категории АО «Медицина», член союза педиатров России Марьям Сайфулина.

«Необязательно это должны быть физические нагрузки в виде бега. Хотя бег – это лучшая физическая нагрузка для поддержания иммунитета, особенно для людей, у кого есть проблемы в малом тазу. Во время бега в этой области начинается более хорошее кровообращение», – сказала Сайфулина.

Она объяснила, что бег улучшает кровообращение в легких, что, в свою очередь, улучшает транспортировку кислорода в клетки и способствует поддержанию иммунитета.

«Старайтесь в это время сезона иметь возможности или проверить уровень содержания витамина D в организме, или принимать профилактическую дозу витамина D. <…> Спектр препаратов с витамином D широкий, и желательно принимать его в осенне-зимний период хотя бы с профилактической целью», – рассказала врач.

Также она обратила внимание на прием микроэлементов и витаминов группы В. Так как витамины группы В, в частности, В6 и В12 участвуют в иммунном обмене, особенно это касается людей, которые придерживаются монодиеты или употребляют вегетарианскую пищу.

«Витамины В6 и В12 участвуют в кровоснабжении, в выработке иммунитета, поэтому пища должна быть сбалансирована. Необходимо принимать эти витамины в виде пищевых добавок, а также употреблять в пищу продукты, содержащие эти витамины, например, фрукты и овощи, окрашенные в зеленый цвет - это зеленые яблоки, зеленый лук, травы: петрушка, укроп», – перечислила специалист.

Последние новости

Популярные новости