Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЭР разрабатывает предложения по бесплатному проезду электромобилей по платным дорогам

МЭР разрабатывает предложения по бесплатному проезду электромобилей по платным дорогам

19/09/2022 15:31 / 👁 350 / Поделиться:
Как отметили в Минэкономразвитии, эта еще одна мера, которая должна сделать приобретение электромобилей привлекательным и экономически выгодным. Это сделает приобретение привлекательным и выгодным для граждан. Это сделает приобретение привлекательным и выгодным для граждан.

Бесплатный проезд электромобилей по платным дорогам сделает их приобретение привлекательным и выгодным для граждан. Сейчас Минэкономразвития разрабатывает соответствующие документы, сообщил ТАСС замглавы министерства Максим Колесников.

"В августе этого года правительством РФ было поручено Минэкономразвития, Минтрансу, Минэнерго совместно с Минфином подготовить предложения для установления бесплатного проезда электромобилей по платным дорогам на всей территории РФ сроком на три года. Минэкономразвития в настоящее время разрабатывает проекты нормативно-правовых актов для последующего согласования", - сказал Колесников.

"Эта еще одна мера, которая должна сделать приобретение электромобилей привлекательным и экономически выгодным для граждан благодаря мерам поддержки по разным направлениям: бесплатный проезд, бесплатная парковка, отсутствие транспортного налога", - добавил замминистра. 

Последние новости

Популярные новости