Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи: На проблему с сердцем указывает симптом, которого стесняются

Врачи: На проблему с сердцем указывает симптом, которого стесняются

19/09/2022 09:08 / 👁 443 / Источник / Поделиться:
Предвестниками разного рода патологий могут быть в том числе деликатные симптомы, о которых многие стесняются говорить даже специалистам. Один из симптомов, который должен насторожить, - это слишком частые походы в туалет. Один из симптомов, который должен насторожить, - это слишком частые походы в туалет.

Между тем, не стоит медлить с обращением к врачу, если вдруг появились изменения в работе кишечника. Известно, что этот орган отвечает почти за 80% нашей иммунной системы.

Один из симптомов, который должен насторожить, - это слишком частые походы в туалет. Если организм нормально работает, то опорожнение кишечника происходит один раз в день — как правило, по утрам, передает Express со ссылкой на исследователей из Китая.

Так, группа китайских медиков проанализировала медицинские карты около 500 тысяч человек в возрасте от 30 до 79 лет. Специалисты пришли к выводу: если опорожнение кишечника происходит два раза в день и больше, то повышается риск развития ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и других недугов.

Последние новости

Популярные новости