Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция проверяет информацию о фургоне с бездомными собаками в Сочи

Полиция проверяет информацию о фургоне с бездомными собаками в Сочи

15/09/2022 17:55 / 👁 521 / Поделиться:
Сочинская полиция проверяет опубликованную в соцсетях информацию о собаках, находящихся в фургоне, которых якобы планировалось увезти, чтобы усыпить. Бездомные собаки. Архивное фото РИА Новости / Виталий Аньков. Бездомные собаки. Архивное фото РИА Новости / Виталий Аньков.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В социальных сетях появилось видео с фургоном, в котором находится около 10 собак, включая щенков. На видео прохожие окружили грузовик, чтобы понять, куда везут собак. По словам очевидцев, предположительно, их отловили, чтобы усыпить, потому как некоторые собаки были якобы мертвы, либо обездвижены.

"В настоящее время назначено проведение проверки", - сказал собеседник агентства.

В краевом управлении МВД рассказали, что до настоящего времени заявлений от очевидцев в полицию не поступало. В ведомстве отметили, что по результатам проведённой проверки было установлено, что фургон, в котором находились собаки, предназначен для отлова животных, организованного департаментом по охране окружающей среды администрации Сочи. Позже в соцсетях также появились видео, как местные жители, обеспокоенные судьбой животных, перекрыли дорогу по улице Московской, где находился фургон с собаками. Собак отдали волонтёрам, заявляют очевидцы.

 

Последние новости

Популярные новости