Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московские ветеринары спасают белую медведицу с острова Диксон

Московские ветеринары спасают белую медведицу с острова Диксон

06/09/2022 14:08 / 👁 1053 / Поделиться:
Видео
Местные жители нашли мишку в ужасающем состоянии: часть тела парализована, а на задних лапах — порезы. Уже позже специалисты выяснили, что у животного — сильное обезвоживание и огнестрельное ранение. Животное в специальной клетке доставили в грузовом отсеке самолета, ее встретили в карго-терминале. Фото: Денис Кожевников/ТАСС. Животное в специальной клетке доставили в грузовом отсеке самолета, ее встретили в карго-терминале. Фото: Денис Кожевников/ТАСС.

Команда сотрудников Московского зоопарка прибыла на место. Через Норильск медведицу эвакуировали в Москву, где попытаются её спасти.

Белую медведицу с острова Диксон, уже погрузили в самолёт Норильск — Москва. Её состояние оценивается как стабильно тяжёлое, но аппетит к ней вернулся — она смогла позавтракать, сообщил гендиректор Московского зоопарка.

Раненая белая медведица с огнестрелом после перелёта в Москву напугана, но чувствует себя нормально. По словам ветеринаров, шансы на её спасение есть.

В июле там же, на Диксоне, столичные специалисты спасли другую самку белого медведя, у которой в пасти застряла банка со сгущёнкой.

Последние новости

Популярные новости