Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Абсолют банк" и Российский экологический оператор договорились о сотрудничестве

"Абсолют банк" и Российский экологический оператор договорились о сотрудничестве

06/09/2022 17:59 / 👁 1135 / Источник / Поделиться:
Цель договоренности - расширить доступ к финансированию для участников отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами и оказать содействие в реализации проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в стране. Стороны договорились, что будут вести всесторонний обмен информацией об инвестиционных проектах, по актуальным вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и искать оптимальные меры для решения общих задач. Стороны договорились, что будут вести всесторонний обмен информацией об инвестиционных проектах, по актуальным вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами и искать оптимальные меры для решения общих задач.

"Абсолют банк" и ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве для содействия в реализации проектов по улучшению экологической ситуации в стране, сообщили представители компаний на площадке ВЭФ.

"В ходе работы Восточного экономического форума "Абсолют банк" и ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - расширить доступ к финансированию для участников отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами и оказать содействие в реализации проектов, направленных на улучшение экологической ситуации в стране", - указано в сообщении.

"Абсолют банк" и РЭО в соглашении определили перспективные направления развития сотрудничества. Прежде всего, это совместное финансирование инвестиционных проектов в сфере обращения с отходами. Также банк является потенциальным организатором выпуска и покупателем облигационных займов, планируемых РЭО к эмиссии в 2022-2024 гг. Еще одно направление сотрудничества - разработка совместных продуктов для финансирования проектов резидентов экотехнопарков при участии РЭО в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла". Новые предложения призваны облегчить доступ к финансированию резидентов экотехнопарков.

Зампред правления банка Аслан Шогенов отметил, что кредитная организация намерена укрепить свой статус партнера для отрасли по переработке твердых коммунальных отходов, "профильные компетенции в финансировании подобных проектов у банка есть".

"Абсолют банк" работает с лидерами рынка в разных сферах экономики, в частности, банк отличает значительная экспертиза в работе с транспортно-логистическими предприятиями и компаниями инфраструктурного строительства, мы оказываем им полный комплекс услуг. Мы рассчитываем, что предоставление качественных и современных финансовых продуктов позволит эффективнее решать экологические задачи и будет способствовать улучшению внешней среды", - прокомментировал Шогенов. Он добавил, что видит на Дальнем Востоке большие перспективы для развития "Абсолют банка", поэтому в ближайшее время во Владивостоке планируется открытие отдельного представительства для обслуживания крупного и среднего бизнеса.

По словам заместителя генерального директора по инвестиционному развитию РЭО Сергея Королева, удобными инструментами финансирования, которые РЭО разработает совместно с банком, смогут воспользоваться привлекаемые резиденты." В целом наша совместная работа будет направлена на развитие отрасли, создание новых объектов обращения с ТКО и достижение необходимых показателей по обработке и утилизации отходов в рамках нацпроекта "Экология", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости