Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минпромторг заявил об актуальности экологической повестки в России

Минпромторг заявил об актуальности экологической повестки в России

06/09/2022 17:27 / 👁 1023 / Источник / Поделиться:
Экологическая повестка, вопросы декарбонизации и снижения объемов выбросов углекислого газа в атмосферу остаются по-прежнему актуальными в России, несмотря на общее смещение акцентов в мировой повестке. ВЭФ-2022. Работа форума. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости. ВЭФ-2022. Работа форума. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости.

Об этом заявил в ходе сессии на полях Восточного экономического форума замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов.

"Мы несколько адаптируем, мы слышим бизнес, сдвигаем определенные показатели вправо, но это не значит, что мы в принципе вычеркиваем себя из какой-то экологической повестки и она уходит на второй план. Мы адаптируемся к тем условиям, которые есть", - сказал Ученов.

По его словам, вопросы декарбонизации в экспортно ориентированных отраслях все равно будут стоять в повестке.

"Все равно - не сегодня, завтра санкционные ограничения будут так или иначе спадать. Мы будем искать альтернативные рынки, мы будем являться комплектатором дружественных стран и дружественные страны будут выходить на внешние и те же европейские рынки. К ним будут предъявляться требования сниженному порогу на CO2, и здесь вклад наших поставщиков, он будет очень ощутимый", - добавил замминистра.

По его словам, тема экологии не снимается с повестки и продолжает быть актуальной.

"Эта повестка продолжает быть очень актуальной, и, несмотря на то, что сейчас, казалось бы, несколько градус накала, он в другой области. Но тема экологии, она с повестки не снимается", - добавил Ученов.

Последние новости

Популярные новости