Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Виктория Абрамченко: Правительство проработает запуск экологических проектов на Донбассе

Виктория Абрамченко: Правительство проработает запуск экологических проектов на Донбассе

06/09/2022 14:18 / 👁 1022 / Источник / Поделиться:
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко сообщила о разработке экологических проектов для Донбасса. Президент России Владимир Путин провёл встречу с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край». Фото Алексея Куденко. Президент России Владимир Путин провёл встречу с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край». Фото Алексея Куденко.

«Правительство по поручению Президента России проработает создание программы защиты окружающей среды на Донбассе. Комфортная среда для жизни требует внедрения новых экологических проектов в области сохранения лесов, очистки водных объектов, внедрения эффективной системы обращения с отходами всех классов опасности, генеральной уборки территории. Это станет ещё одним шагом для нормализации жизни, которую так ждали жители республик», – написала в своих социальных сетях Виктория Абрамченко.

Она отметила, что Правительство начало создавать меры поддержки в сфере экологии. «Мы уже начали направлять средства, первым делом – для возобновления работы коммунальных служб в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами, чтобы закупить новые мусоровозы и контейнеры для сбора отходов и не допустить мусорного коллапса», – отметила Виктория Абрамченко.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край». В ходе встречи обсуждалась необходимость поддержки экологических проектов на Донбассе.

Последние новости

Популярные новости