Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринар назвала восемь самых тихих пород собак

Ветеринар назвала восемь самых тихих пород собак

09/09/2022 09:46 / 👁 348 / Источник / Поделиться:
Ветеринарный врач Дженна Стреговски назвала самые тихие породы собак, которые станут для вас отличными компаньонами, сообщает Mirror. В список попали чау-чау, колли и сенбернары. Фото: pxhere.com. В список попали чау-чау, колли и сенбернары. Фото: pxhere.com.

В список восьми пород собак с наименьшей склонностью к громкому лаю входят афганская борзая, акита-ину, чау-чау, басенджи, колли, ньюфаундленд, грейхаунд и сенбернар.

По словам ветеринара, афганские борзые, как правило, тихие и независимые, хотя могут быть игривыми и ласковыми с теми, кого любят. Но афганцы — довольно энергичные собаки, поэтому подходят не для каждого дома.

Представители японской породы акита могут стать отличными сторожевыми собаками. Они обычно лают только для того, чтобы предупредить об опасности, отметила Стреговски. Это касается и чау-чау, которые подают голос только тогда, когда чувствуют угрозу.

Басенджи — не особо шумные, но и не молчуны. Эти энергичные собаки время от времени могут издавать звук, похожий на йодль, визжать или скулить. Умные колли обычно ведут себя тихо, пока им не нужно сказать что-то важное, говорит ветеринар. Эта добрая порода может стать отличным компаньоном для многих хозяев.

Ньюфаундленд — ласковая собака, которая очень предана хозяевам. Они могут лаять только в том случае, если псу нужно вас о чем-то предупредить. Грейхаунды, как правило, также очень тихие собаки. Большинство английских борзых — спокойные домоседы. Но они иногда громко выражают недовольство, когда их оставляют одних.

Сенбернары обычно ведут себя тихо, если только не чувствуют, что должны предупредить об опасности. Это очень преданные и ласковые собаки, которые стремятся угодить, добавила ветврач.

Последние новости

Популярные новости