Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Западные экоактивисты перестали считать углекислый газ вредным для климата

Западные экоактивисты перестали считать углекислый газ вредным для климата

06/09/2022 09:20 / 👁 1038 / Источник / Поделиться:
В условиях вынужденного возвращения к использованию угля на Западе реабилитировали выбросы углекислого газа в атмосферу. Фото: globallookpress/Nick Zonna/Keystone Press Agency. Фото: globallookpress/Nick Zonna/Keystone Press Agency.

Еще совсем недавно кричавшая об опасности угля и углеводородов для климата Земли скандальная шведская экоактивистка Грета Тумберг, неожиданно заявила, что углекислый газ является растительной пищей, основой всей жизни на Земле. Она полностью поддержала заявление Фонда Climate Intelligence, в котором говорится, что глобальное потепление не является вредным для природы, поэтому пора покончить с климатической истерией вокруг вредности ископаемого топлива, сообщает NewsFrol.

Чтобы оправдать возврат к использованию угля в условиях отказа от закупок российского газа, «прозревшие» западные экологи объявили, что дополнительные выбросы углекислого газа в воздух будут способствовать росту глобальной биомассы растений, что полезно для сельского хозяйства и гарантирует повышение урожайности во всем мире.

Последние новости

Популярные новости