Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как пьют воду японские долгожители: Есть самое важное правило

Как пьют воду японские долгожители: Есть самое важное правило

05/09/2022 10:14 / 👁 1051 / Источник / Поделиться:
Группа японских врачей подтвердила, что именно "теплая вода" эффективна в решении массы проблем со здоровьем. Рекомендуется пить воду утром натощак медленно. Рекомендуется пить воду утром натощак медленно.

Об этом пишет в своем Telegram-канале токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия), член-корр. РАЕН, член-корр. Международной Академии Авторов научных Изобретений и Открытий Михаил Кутушов.

В частности, употребление теплой воды помогает при низком и высоком давлении, мигрени, повышенном холестерине, плохом аппетите и так далее. Но есть важное правило - вода должна быть именно теплой, холодную пить не стоит.

"Холодная вода также задерживает в печени жир и вызывает массу неприятностей, также она влияет на внутренние стенки желудка", - отметил Михаил Кутушов.

Рекомендуется пить воду утром натощак - не залпом, а медленно. Примерно через 40 минут после этого можно позавтракать.

Кстати, вода помогает держать себя в рамках за столом и не сорваться со здорового питания на вкусное, но калорийное. Как объяснила старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юлия Чехонина, "вода имеет нулевую калорийность, выпивая ее, мы увеличиваем объем содержимого желудка, но не добавляем калорий".

Еще одна хитрость - если вы пьете достаточное количество воды, вы не испытываете жажды. А значит, не возникает соблазна дополнительно выпить сладкий компот или газировку, рассказала специалист.

Последние новости

Популярные новости