Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Иванов: Морские животные в заповедниках на Командорах стали чаще погибать из-за съеденного пластика

Сергей Иванов: Морские животные в заповедниках на Командорах стали чаще погибать из-за съеденного пластика

02/09/2022 16:06 / 👁 1381 / Источник / Поделиться:
Морские животные в заповедниках на Командорских островах стали чаще погибать от пластика в желудке, так как в воде они не могут отличить его от еды. Животные и рыбы не отличают корм от пластика и заглатывают его. Животные и рыбы не отличают корм от пластика и заглатывают его.

Об этом журналистам заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на форуме "Экосистема. Заповедный край".

"Есть такие Командорские острова, очень труднодоступные, поскольку там погода плохая, но это часть Камчатского края. Там два заповедника. И мне работники этого заповедника рассказывали недавно, что стали чаще умирать животные от того, что в их желудке очень много пластика", - сказал Иванов, добавив, что это мировая проблема.

"Этот пластик приносит к нам из Китая, из южный частей Тихого океана. А животные и рыбы, кстати, тоже не отличают корм от пластика и заглатывают его", - отметил Иванов.

Последние новости

Популярные новости