Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спецпредставитель президента РФ назвал сомнительной деятельность Гринпис и WWF в России

Спецпредставитель президента РФ назвал сомнительной деятельность Гринпис и WWF в России

02/09/2022 15:07 / 👁 1315 / Источник / Поделиться:
Эффективность деятельности зарубежных природоохранных организаций в России вызывает сомнения. По мнению спецпредставителя, деятельность WWF России также вызывает вопросы. По мнению спецпредставителя, деятельность WWF России также вызывает вопросы.

Гринпис занимается фальсификацией, а Всемирный фонд дикой природы (WWF) - излишним самопиаром, считает специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Я весьма скептически отношусь к деятельности Гринпис, и не потому, что эта организация не в России находится. Да, есть российский филиал Гринпис, но этот филиал - это марионетка. <…> Методы, которые использует Гринпис, мне не нравятся. В пример та же Камчатка, помните, здесь недавно зацвели водоросли, это, как потом выяснилось, случалось и ранее. <…> Но что сделал Гринпис? Взял космический снимок акватории, прилегающей к Камчатке, нарисовал желтое пятно и показал: смотрите, что делают русские", - сказал он на II этапе всероссийского молодежного экологического форума "Экосистема".

По словам Иванова, организация часто занимается фальсификацией.

По мнению спецпредставителя, деятельность WWF России также вызывает вопросы.

"Всемирный фонд дикой природы, он очень широко известен, не бедная организация, но она уж очень много средств тратит на самопиар и подкуп журналистов", - сказал он.

Иванов заявил, что в России необходимо создать собственные природоохранные организации.

"Надо создавать свои - российские экологические организации. Вот такие форумы - это хороший толчок к этому", - сообщил он.

Первый этап всероссийского форума "Экосистема. Устойчивое развитие" прошел в Вологодской области в мае 2022 года, в настоящий момент мероприятие принимает Камчатка. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Камчатского края. В нем принимают участие около 450 молодых экологов из 85 регионов страны, а также специалисты из ДНР и ЛНР.

Последние новости

Популярные новости