Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иванов заявил, что в XXI веке в мире возможен бой за пресную воду

Иванов заявил, что в XXI веке в мире возможен бой за пресную воду

31/08/2022 11:03 / 👁 369 / Источник / Поделиться:
Уже в XXI веке в мире может разразиться "бой" за пресную воду, считает спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов . Архивное фото РИА Новости / Нина Зотина. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов . Архивное фото РИА Новости / Нина Зотина.

"Если мы возьмем весь мир, там ситуация не такая радужная… В этом веке 21-м я вполне ожидаю бой из-за пресной воды в мире. Дефицит ее уже очевиден", - сказал Иванов в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он уточнил, что в России пресной воды "очень много", а леса поглощают больше углекислого газа, чем выделяется в стране. За счет этого, по словам спецпредставителя президента, РФ можно назвать экологическим донором планеты.

Иванов также выразил надежду, что Россия станет "огромным экспортером не просто продуктов питания, а экологически чистых продуктов питания".

Последние новости

Популярные новости