Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волгоградская область и Забайкалье получат дополнительное финансирование на мероприятия по снижению загрязнения воздуха

Волгоградская область и Забайкалье получат дополнительное финансирование на мероприятия по снижению загрязнения воздуха

30/08/2022 17:36 / 👁 690 / Источник / Поделиться:
Правительство дополнительно профинансирует мероприятия по снижению загрязнения воздуха в крупных промышленных городах Вологодской области и Забайкалья Ещё 300 млн рублей будет направлено на закупку трамваев для общественного транспорта Череповца. Фото: cher-tram.ru. Ещё 300 млн рублей будет направлено на закупку трамваев для общественного транспорта Череповца. Фото: cher-tram.ru.

Правительство продолжает работу по созданию условий для снижения вредных выбросов в крупных промышленных центрах. Распоряжение о распределении средств на эти цели для некоторых регионов подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование получат Забайкальский край и Вологодская область. В Чите жилые дома переведут на газовое или электрическое отопление взамен печного или угольного, которое используется здесь до сих пор. На эти цели планируется направить более 300 млн рублей. 

Ещё 300 млн рублей будет направлено на закупку трамваев для общественного транспорта Череповца.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который входит в состав национального проекта «Экология». В федеральном бюджете на 2022 год на реализацию федерального проекта предусмотрено около 9,3 млрд рублей, и около 11,8 млрд рублей – на 2023 год.

Участниками федерального проекта «Чистый воздух» являются 10 регионов. Это Забайкальский край, Красноярский край, Вологодская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Омская, Оренбургская, Свердловская и Челябинская области.

Подписанным документом вносятся изсенения в распоряжение Правительства от 11 июня 2021 года №1577-р.

Последние новости

Популярные новости