Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербурженку за жестокое убийство собаки отправили в СИЗО

Петербурженку за жестокое убийство собаки отправили в СИЗО

30/08/2022 13:36 / 👁 433 / Поделиться:
Приморский районный суд заключил под стражу Дарью Кузнецову, которая убила собаку на проспекте Сизова в минувшую субботу. На месте происшествия дети соорудили импровизированный мемориал. Фото: vk.com/kostochka_zhivi. На месте происшествия дети соорудили импровизированный мемориал. Фото: vk.com/kostochka_zhivi.

Инцидент произошел на проспекте Сизова. Злоумышленница нанесла питомцу серьезные травмы, схватив его за ноги и ударив о железный забор. Пса доставили в ветеринарную клинику, но спасти его не удалось.

По предварительным данным, гражданка находилась в состоянии наркотического опьянения. Хозяином убитого ею животного являлся инвалид, который отпускал четвероногого на самовыгул.

Суд Приморского района Санкт-Петербурга арестовал подозреваемую в зверском убийстве собаки на глазах у ребенка. Женщина пробудет за решеткой до 26 октября 2022 года.

Судебная инстанция рассмотрела ходатайство следствия об избрании Дарье К. меры пресечения в виде ареста. Подсудимой вменили совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Стражи порядка установили, что днем, 27 августа, женщина умышленно нанесла собаке по кличке Санта множественные удары ногой по голове и спине. При этом местная жительница осознавала, что ее действия причиняют психологическую травму находящемуся рядом ребенку. От полученных повреждений животное скончалось.

На месте гибели животного дети со всего двора соорудили импровизированный мемориал, украсив его своими плюшевыми игрушками.

Последние новости

Популярные новости