Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач прокомментировал популярный тренд на многоразовую туалетную бумагу

Врач прокомментировал популярный тренд на многоразовую туалетную бумагу

31/08/2022 18:46 / 👁 528 / Поделиться:
Врач Дубинин заявил, что многоразовая туалетная бумага грозит инфекционными заболеваниями. Туалетная бумага биоразлагаема, поэтому с экологической точки зрения польза отказа от бумаги неочевидна. Туалетная бумага биоразлагаема, поэтому с экологической точки зрения польза отказа от бумаги неочевидна.

Использование многоразовой тканевой туалетной бумаги может привести к распространению инфекционных заболеваний, предупредил санитарный врач, гигиенист-эпидемиолог Николай Дубинин. Об опасности набирающего популярность средства гигиены он рассказал в беседе с «Лентой.ру», комментируя новый тренд.

Он сравнил туалетную бумагу с одноразовыми масками.

«С туалетной бумагой — как с медицинскими масками. Они должны быть доступны, чтобы не жалко было выбросить», — заявил врач.

Кроме того, отметил Дубинин, и многоразовая бумага, и многоразовые маски требуют соответствующего дезинфекционного режима — нужно иметь ведро с дезинфицирующим раствором.

«В нем замачивается данная ветошь. Потом она стирается в стиральной машине отдельно от белья. Потом бак машины обрабатывается дезинфицирующим средством», — объяснил Дубинин.

По словам врача, под сомнение можно поставить экологичность использования многоразовой туалетной бумаги.

«Туалетная бумага биоразлагаема. С экологической точки зрения польза отказа от бумаги неочевидна, а риски распространения инфекционных заболеваний чрезмерны», — заключил он.

 

 

Последние новости

Популярные новости