Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пластический хирург рассказал о способе убрать мешки под глазами за пять минут

Пластический хирург рассказал о способе убрать мешки под глазами за пять минут

29/08/2022 18:38 / 👁 436 / Источник / Поделиться:
Появление мешков под глазами из-за усталости и плохого сна - ситуация неприятная, но поправимая. Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Есть реально работающие экспресс-методы, которые помогут справиться с отечностью под глазами. Об этом рассказал пластический хирург, кандидат медицинских наук Илья Алмазов.

Если мешки под глазами появились от усталости и не являются симптомом какого-либо хронического заболевания или врожденной особенностью, то убрать их можно достаточно быстро. Так, нужно встать, походить, попрыгать на месте в течение одной минуты. Это поможет наладить лимфоток.

Затем нужно умыться, обязательно холодной водой, одновременно делая себе массаж лица — от центра к периферии (поглаживать кожу от носа к вискам).

На заключительном этапе следует наложить холодные компрессы на глаза. Для этого необязательно использовать патчи для глаз. Достаточно взять ватные диски, намочить их холодной водой и приложить. С помощью холода вы уменьшите приток крови и лимфы, что способствует устранению отека под глазами.

Последние новости

Популярные новости