Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке ликвидированы все лесные пожары

На Дальнем Востоке ликвидированы все лесные пожары

28/08/2022 21:21 / 👁 400 / Источник / Поделиться:
В Якутии ликвидирован последний крупный лесной пожар. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь лесных пожаров в этом регионе в 13 раз меньше (2021 год - 7,6 миллиона гектаров, 2022 год - 0,6 миллиона гектаров). Фото: Пресс-служба Минприроды России. Фото: Пресс-служба Минприроды России.

В настоящий момент на Дальнем Востоке потушены все лесные пожары, нет ни одного возгорания. В годовом сравнении площадь лесных пожаров в Дальневосточном федеральном округе в 3,8 раза ниже (2021 году - 8,6 миллиона гектаров, 2022 году - 2,27 миллиона гектаров.

В Сибирском федеральном округе идёт дотушивание двух пожаров на территории Республики Тыва и Красноярском крае.

«С начала лесопожарного сезона 2022 года и на сегодняшний день площадь лесных пожаров в России ниже в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2021 году - 9,5 миллиона гектаров, 2022 году - 3,3 миллиона гектаров). Этого удалось добиться благодаря увеличению часов авиапатрулирования и протяженности наземных маршрутов контроля лесов, увеличению штата лесных пожарных и обновлению парка спецтехники. Сегодня дотушивается два лесных пожара в СФО, ликвидированы все возгорания в ДФО - федеральных округах с самыми многолесными регионами России», - подчеркнул глава Рослесхоза Иван Советников.

В 43 регионах России более 90% всех лесных пожаров ликвидировано менее чем за сутки. Оперативность ликвидации лесных пожаров в целом по России составляет порядка 80%.

Последние новости

Популярные новости