Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме предлагают отстранить частников от переработки бытовых отходов

В Госдуме предлагают отстранить частников от переработки бытовых отходов

26/08/2022 16:51 / 👁 509 / Поделиться:
Коммерческие организации не заинтересованы в новых технологиях и реальных улучшениях в сфере переработки отходов. Мусорные контейнеры. Фото: Наталья Стрельцова / ИА REGNUM. Мусорные контейнеры. Фото: Наталья Стрельцова / ИА REGNUM.

Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 августа, об этом заявил руководитель фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

Депутат пояснил, что возмущен тем, что правительство РФ выделило 1,5 млрд. рублей в виде субсидий регионам на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора, эксплуатацией которых в итоге занимаются коммерческие структуры.

Миронов констатировал, что мусорная реформа создала монополистов. Которые диктуют государству свои условия и напомнил, что он неоднократно выступал за отмену реформы.

«Нам говорят: подождите, она вот-вот заработает. Но уже четвертый год картина не меняется — растут поборы с населения, растут затраты бюджета, а денежки зарабатывает частник, который нисколько не заинтересован в новых технологиях и реальных улучшениях в сфере переработки отходов. Если в этой сфере и есть подвижки, то только в результате государственных вливаний. Ну так пусть государство и отвечает за весь цикл работ, связанных с ТБО, а не подкармливает частников — только так здесь можно навести порядок», — заключил парламентарий.

 

Последние новости

Популярные новости