Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные начали очистку острова Врангеля от металлолома

Военные начали очистку острова Врангеля от металлолома

22/08/2022 17:06 / 👁 365 / Источник / Поделиться:
Военнослужащие сводного экологического подразделения Восточного военного округа (ВВО) начали работы по очистке от металлолома острова Врангеля, сообщила в понедельник пресс-служба округа. В сводное экологическое подразделение вошло более 45 человек. Фото: Пресс-служба Геологического института, архив. В сводное экологическое подразделение вошло более 45 человек. Фото: Пресс-служба Геологического института, архив.

"Сводное экологическое подразделение численностью более 45 человек на острове Врангеля закончили с обустройством лагеря для проживания и дальнейшей работы. Перед военнослужащими стоит задача собрать, спрессовать, подготовить и вывезти судами сторонних организаций около 215 тонн металлолома", - говорится в сообщении.

Работы на острове ведутся с применением современных автокранов, ломовозов на базе автомобиля "Урал", самосвалов на базе автомобиля "Камаз", гусеничных транспортеров.

Работа экологического подразделения проходит в бухте Сомнительная, в районе бывшего аэродрома Звездный.

На острове Врангеля нет постоянного населения, а временное составляют метеорологи, сотрудники заповедника и военнослужащие. Экологическое подразделение ВВО очищает остров Врангеля, входящий в состав одноименного заповедника, от мусора и металлических бочек, которые скопились во время работы объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских стационаров и баз.

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости