Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке спасатели вызволили застрявшую в скале собаку

На Камчатке спасатели вызволили застрявшую в скале собаку

20/08/2022 12:05 / 👁 522 / Поделиться:
Видео
Чудесное спасение собаки, застрявшей на отвесе скалы, произошло в Вилючинском городском округе на Камчатке. В службу «112» позвонил мужчина и сообщил, что в районе бухты Богатырёвка его питомец умудрился спуститься по склону, где и застрял. Выбраться из «ловушки» лайка не смогла, поэтому было принято решение обратиться за помощью в службу спасения. Кадр из видео. Кадр из видео.

На выручку псу и его хозяину отправился дежурный караул пожарно-спасательной части СПСЧ-2 города Вилючинска. В ходе разведки пожарные обнаружили собаку на выступе скалы на высоте около 10 метров. Спуститься самостоятельно перепуганный барбос не мог, он лишь бегал по склону и громко лаял, видимо, просив о помощи. Было принято решение применить для спасения пожарную автолестницу АЛ-30.

После того, как автомобиль был установлен, один из пожарных Константин Князев поднялся на скалу и обвязал перепуганную собаку спасательной петлёй. Затем он аккуратно спустил её на землю, где передал счастливому хозяину. Спасательная операция прошла успешно, лайка не пострадала.

Последние новости

Популярные новости