Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «У нее был распорот живот»: в Волгограде компания подростков зверски растерзала кошку

«У нее был распорот живот»: в Волгограде компания подростков зверски растерзала кошку

18/08/2022 11:14 / 👁 391 / Поделиться:
Замучив до смерти животное, мальчики и девочки выбросили труп у ближайшего дома.
Подростки перебросили труп через забор и скрылись Кадр из видео. Подростки перебросили труп через забор и скрылись Кадр из видео.

Семья волгоградцев сегодня, 17 августа, утром обнаружила в своем дворе труп растерзанной кошки. Горожане посмотрели записи с камер и были шокированы тем, что увидели. Над животным на протяжении нескольких часов издевались подростки.

Как стало известно V1.RU, жестокое обращение с животным произошло в частном секторе Кировского района Волгограда.

— Утром у меня папа вышел во двор и увидел бедную кошку, там был просто ужас и кошмар, — рассказала жительница дома Светлана. — Она была вся растерзана. У нее был распорот живот. Мы не поняли, откуда она могла взяться. Животное было уже мертвым, поэтому мы его похоронили. И решили посмотреть записи с камер, мало ли — может быть, ее растерзали собаки. Когда открыли — были шокированы.

По словам Светланы, на видеозапись камер попала компания подростков, среди которых были как мальчики, так и девочки, которые на протяжении нескольких часов издевались над животным.

— На видео девушка шла и, держа то ли за лапу, то ли за хвост эту несчастную кошку, раскручивала ее, швыряла, — рассказала волгоградка. — С ней были еще три человека. Поиздевавшись, они просто перекинули тельце измученного животного к нам во двор. У меня маленький ребенок... Если бы он это увидел? Если это — только первый звоночек? Сегодня это кошка, завтра собака, а послезавтра они мне камнями двор закидают?

Светлана рассказала, что уже написала заявление в полицию. Волгоградка написала обращение через сайт волгоградской полиции.

— Нам уже звонили из ПДН, — рассказала волгоградка. — Как мы поняли, подростков сейчас разыскивают. Я бы, знаете, не хотела сейчас акцентировать внимание именно на кошке. Животное, безусловно, очень жалко, но нужно провести беседу с этими детьми, с их родителями. Эта компания с 5 утра сидела у нас под камерами. Куда смотрели их родители?

Узнать точку зрения полиции региона на происходящее, а также уточнить, установлены ли юные живодеры, приняты ли к ним или их родителям профилактические меры или какое-либо наказание, не удалось. Корреспонденты V1.RU попытались связаться с исполняющим обязанности начальника пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антоном Корнауховым, но безуспешно. Длительное время он не отвечал на звонки как по сотовому, так и по городскому, служебному телефону.

Последние новости

Популярные новости