Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Миронов: Платить за вывоз и переработку мусора должны только жильцы домов

Сергей Миронов: Платить за вывоз и переработку мусора должны только жильцы домов

17/08/2022 16:10 / 👁 408 / Поделиться:
Правительству необходимо определить такой порядок, при котором платить за вывоз и переработку мусора будут собственники и жильцы помещений, кто там реально живет. Сергей Миронов. Фото: duma.gov.ru. Сергей Миронов. Фото: duma.gov.ru.

Соответствующее письмо руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» направил главе Кабмина Михаилу Владимировичу Мишустину.

На сегодняшний день региональные операторы по сбору и переработке мусора используют несовершенство законодательства в свою пользу. Зачастую нашим гражданам приходится дополнительно платить за вывоз мусора со своих дач, садовых участков и других территорий.

«Ранее ко мне обратились жители Рязанской области, которые были обеспокоены тем, что они обязаны платить за услуги по вывозу и переработке ТКО, хоть и не живут по этим адресам, а только являются собственниками. Иногда в домах никто не проживает, но плата почему-то начисляется.», — сообщает руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в своём Телеграм-канале.

Также он поросил главу Правительства разобраться в ситуации, когда собственники платят за услугу в помещении, в котором никто не проживает.

Последние новости

Популярные новости