Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринар назвала самые «трудные» породы собак

Ветеринар назвала самые «трудные» породы собак

12/08/2022 19:10 / 👁 387 / Источник / Поделиться:
Американский ветеринар и тиктокер Уитни Террелл рассказала, какие породы собак требуют больше всего ухода, сообщает New York Post. Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

По ее словам, самые «трудные» собаки — те, у которых в названии породы есть частичка «дудль»: голдендудли, лабрадудли, бернедудли и т.д. Такие песики предрасположены к множеству заболеваний, так как все дудли происходят от смешения двух разных пород. Больше всего ухода требуют голдендудли.

С характером у дудлей тоже не все хорошо.

«Некоторые из этих собак очень милые, но многие из них сумасшедшие, невероятно гиперактивные, не могут усидеть на месте и двух секунд. Бывают и агрессивные», — рассказывает Уитни.

Ветеринар отметила, что тяжело придется и хозяевам бельгийских овчарок малинуа, а также немецких овчарок. Хотя из тех получаются отличные собаки-защитники, они не подходят на роль домашних животных, если у их владельца нет достаточно времени для дрессировки.

«Те, кого приводят к нам в клинику, хотят откусить человеку лицо, потому что они воспитаны неправильно», — пояснила она.

Также Террелл предупреждает, что собачникам будет тяжело с представителями пород, для которых характерна короткая  морда: французские бульдоги, мопсы, бостонские терьеры и ши-тцу. У этих песиков часто возникают проблемы с дыханием. В списке Уитни есть и популярные в народе чихуахуа — из-за их привычки «кусать лодыжки». За чихуахуа в списке «трудных» пород следуют китайские хохлатые и голые собаки.

Список ветеринара вызвал бурную дискуссию в социальных сетях.

«Не могу поверить, что голдендудль — номер один! Я в шоке!» — написал один из пользователей. Хозяева немецких и бельгийских овчарок также протестовали против включения их породы в список «трудных». «У меня было четыре овчарки, и никогда не возникало проблем с желанием кого-то укусить», — добавил другой. При этом ветеринары соглашались с выводами Уитни.

Последние новости

Популярные новости