Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Девять домашних собак погибли после атаки догхантеров в Подмосковье

Девять домашних собак погибли после атаки догхантеров в Подмосковье

09/08/2022 18:32 / 👁 411 / Источник / Поделиться:
9 собак погибли в Подмосковье в результате вылазки догхантеров. Все псы отравились за одно утро, и у всех один и тот диагноз. Более того, заводчики нашли на газонах и на собачьих площадках белый порошок и сосиски, напичканные таблетками. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

Нервы пострадавших не выдерживают, одни люди плачут, другие молча держатся за голову. Все граждане стали жертвами догхантеров, которые объявились в их районе.

"Собака прошлась, сделала все дела, и пошли домой, и буквально через полтора часа она залезла под диван, начала рычать, у нее появилась пена изо рта, я перепугалась, не знала, что происходит, потом она отошла, вышла ко мне, начала прижиматься и выгнулась, ее начало колотить как при эпилепсии", – рассказала пострадавшая.

Щенка отвезли в ветеринарную клинику, но спасти его не удалось. Причину смерти врачи установили быстро – сильнейшее отравление ядом. Только за одно утро погибли 9 собак.

Все собаководы уверены, что их питомцев отравили специально. По местам прогулок с собаками были раскиданы половинки сосисок с белым порошком и таблетками. По словам хозяев, собаки умирали в мучениях в течение двух часов поле того, как съедали "лакомство". Ядовитый препарат называют "собачий сахар", потому что животные воспринимают его как сладкий десерт. 

Из всех пострадавших лишь у одной женщины питомец выжил. Ее собака только понюхала порошок и получила интоксикацию головного мозга.

Как оказалось, догхантеры уже орудовали в этом районе несколько лет назад. И вот снова начали травить животных. Помимо собак, которых выгуливают хозяева, под угрозой и обитатели леса.

"Единственной их целью является причинение страданий и сам факт, что они причинили какую то боль, доставляет им истинное наслаждение", – отметил Денис Морозов, председатель Международного общественного движения "АнтиДогхантер".

Чаще всего, отрава, которую выбирают догхантеры, действует настолько быстро, что спасти животное крайне сложно.

"Догхантеры стали в последнее время умнее, и наиболее распространенный препарат, которым травят собак, – это изониазид, противотуберкулезный антибиотик. Для собак он смертельно опасен, поскольку в их организме он не метаболизируется, такая вот индивидуальная особенность", – дополнил ветеринарный врач Антон Пономарев.

Владельцы пострадавших животных написали коллективное заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку после обращения граждан. Теперь главная цель собаководов – наказать догхантеров. Пострадавшие планируют, что живодеров в ближайшее время найдут и надолго отправят за решетку.

Последние новости

Популярные новости