Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В алтайском озере вымерла вся рыба

В алтайском озере вымерла вся рыба

09/08/2022 14:40 / 👁 291 / Поделиться:
Неизвестные спустили воду из озера Клубничного в Алтайском крае, из-за чего вымерла вся рыба, сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев. Необходимо выяснить, кто виновен в массовой гибели рыбы. Необходимо выяснить, кто виновен в массовой гибели рыбы.

Фото с погибшей рыбой глава разместил на своей странице во "Вконтакте". На кадрах осушенное озеро, дно которого покрыто толстым, серебристым слоем рыбы.

По словам Пластеева, воду из озера спустили: кто-то отодвинул задвижку гидротехнического сооружения, и вся вода ушла. Неизвестные осушают озеро второй год подряд.

"Хочу отметить, что гидротехническое сооружение и земли вокруг озера находятся в аренде у ОАО "Залесовское". Кто-то открывает задвижку. Осенью, и вот сегодня мы тоже наблюдаем, вся вода просто уходит. Вся рыба уничтожена", - заявил слава села.

Он намерен выяснить, кто виновен в массовой гибели рыбы, и в дальнейшем пресекать подобные инциденты.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили Российской газете, что пока правоохранители выясняют, был ли в случившемся чей-то злой умысел, или озеро пересохло по природным причинам.

Последние новости

Популярные новости