Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Блинкен раскритиковал приостановку Китаем сотрудничества по вопросам климата

Блинкен раскритиковал приостановку Китаем сотрудничества по вопросам климата

06/08/2022 16:27 / 👁 463 / Источник / Поделиться:
Приостановка Пекином сотрудничества с Вашингтоном по вопросам климата скажется не только на США, но и на всем мире. Такое заявление в субботу, 6 августа, сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. Фото: REUTERS/Pool/Andrew Harnik. Фото: REUTERS/Pool/Andrew Harnik.

«Приостановка сотрудничества по климату наказывает не США, а мир, в частности развивающийся мир», — сказал Блинкен в ходе пресс-конференции на Филиппинах.

Он отметил, что сотрудничество по вопросам глобального характера не должно «держаться в заложниках» из-за различий между США и Китаем.

Ранее в этот день сообщалось, что власти Китайской Народной Республики (КНР) объявили о прекращении совместной работы и отмене ряда механизмов сотрудничества с США из-за визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в Тайбэй на этой неделе.

Отмечается, что Китай отменил двустороннюю встречу с представителем Пентагона. Помимо этого, согласно публикации, Китай приостанавливает переговоры с Соединенными Штатами по вопросу изменения климата и борьбе с незаконной миграцией.

Последние новости

Популярные новости