Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Volkswagen Golf девятого поколения с традиционным ДВС не будет выпущен

Volkswagen Golf девятого поколения с традиционным ДВС не будет выпущен

05/08/2022 17:36 / 👁 411 / Источник / Поделиться:
Выпуск Volkswagen Golf девятого поколения под вопросом из-за введения в Европе экологического стандарта Евро-7, а также все фактора электромобильности. Фото: Volkswagen. Фото: Volkswagen.

Об этом 5 августа сообщил немецкий журнал Autobild.

По информации издания копания Volkswagen не рассматривает традиционные двигатели внутреннего сгорания как дешевую альтернативу электромобилям в среднесрочной перспективе. В связи с ожидаемым ростом цен на традиционные автомобили в преддверии введения экологического стандарта выбросов Евро-7, в Volkswagen ставят под сомнение будущее своей самой популярной модели Golf.

Генеральный директор компании Томас Шефер считает, что более сложная система очистки выхлопных газов для автомобилей с ДВС приведет к повышению цен на такие автомобили на €3000-5000.

В качестве альтернативы глава компании предлагает рассмотреть недорогие электромобили не только от Volkswagen, но и входящие в него Skoda, Seat и Cupra.

Предполагается, что цена на такие электромобили будет ниже €25 000, а дальность действия таких транспортных средств составит не менее 350–400 километров.

В компании намекнули, что стоимость таких электрокаров будет ощутимо ниже, чем дорабатывать выхлопную систему будущего Golf 9 с традиционным ДВС.

Издание подчеркнуло, что в настоящее время компания из Вольфсбурга работает над модернизацией нынешнего Golf 8. «Через двенадцать месяцев мы узнаем больше», — загадочно подытожил слухи о будущем машины Томас Шефер.

Последние новости

Популярные новости