Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии призвали снижать объемы выбросов парниковых газов еще больше

В Австралии призвали снижать объемы выбросов парниковых газов еще больше

03/08/2022 16:01 / 👁 372 / Источник / Поделиться:
2 августа лидер оппозиции Питер Даттон дал понять, что поддержит более жесткую цель по сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году. Лидер Либеральной партии Австралии Питер Даттон. Фото: Australian Embassy Jakarta. Лидер Либеральной партии Австралии Питер Даттон. Фото: Australian Embassy Jakarta.

Однако он остался непоколебимым в своем нежелании поддержать предложения лейбористов законодательно закрепить цель в сокращении минимум 43% выбросов к тому моменту. Об этом он заявил в ходе собрания с депутатами от Либеральной партии, передает телеканал Sky News.

На прошлой неделе правительство лейбористов во главе с Энтони Альбанизом представило законопроект по снижению выбросов минимум на 43%, и Палата представителей должна проголосовать по нему в ближайшие дни.

Журналисты Sky News отмечают, что Даттон собрал однопартийцев 2 августа на фоне опасений, что два либерала могут голосовать против партийной линии и поддержать лейбористов.

В ходе своего выступления Даттон заверил своих коллег, что готов пойти еще дальше, чем его предшественник Скотт Моррисон и добиваться большего сокращения выборов. Однако, по его словам, попытка лейбористов закрепить климатические цели законодательно является ни чем иным как политическим трюком.

Последние новости

Популярные новости