Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 26 августа – День благодарности собаке

26 августа – День благодарности собаке

26/08/2022 08:00 / 👁 520 / Источник / Поделиться:
26 августа отмечается добрый праздник – День благодарности собаке или День признательности собаке (Dog Appreciation Day). За время совместного сосуществования человек сумел не просто одомашнить это животное, но и вывести огромное число пород собак. Фото: Vitaly Titov, по лицензии Shutterstock.com За время совместного сосуществования человек сумел не просто одомашнить это животное, но и вывести огромное число пород собак. Фото: Vitaly Titov, по лицензии Shutterstock.com

Эта дата появилась в 2004 году в США как Национальный день собаки, благодаря инициативе эксперта по образу жизни домашних животных Колин Пейдж. Постепенно праздник начали отмечать и за пределами Соединённых Штатов, и он обрёл международный характер, хотя и не имеет официальных статусов.

Отмечают его все собаководы, а также любители домашних животных, отдающие предпочтение именно собакам. Эти четвероногие друзья стали спутниками человека очень давно. Именно собака оказалась первым одомашненным животным, став верным, преданным помощником человека на охоте, выслеживая и загоняя дичь, в повседневной жизни – охраняя стада животных и жилище.

За время совместного сосуществования человек сумел не просто одомашнить это животное, но и вывести огромное число пород собак, каждая из которых с успехом выполняла те или иные функции, продолжая оказывать своему хозяину важную, а порой и жизненно необходимую помощь. Такие отношения между человеком и собакой сохранились и в наши дни.

Темы: Даты

Последние новости

Популярные новости