Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загадочное морское существо с щупальцами нашли на глубине в Тихом океане

Загадочное морское существо с щупальцами нашли на глубине в Тихом океане

31/07/2022 18:16 / 👁 697 / Источник / Поделиться:
Морские биологи обнаружили в глубинах Тихого океана существо с длинными щупальцами и стеблем, сообщается на сайте Ocean Exploration Trust. Фото: Ocean Exploration Trust Фото: Ocean Exploration Trust

Существо заметили на подводной горе к  северу от атолла Джонстон, на глубине 2994 метра. С перьевыми щупальцами, отходящими длиной 40 сантиметров, и стеблем длиной почти 2 метра, существо напоминало очень странный цветок, свободно перемещающийся в толщах воды.

Фото: Ocean Exploration Trust

Изначально ученые предположили, что животное относится к виду Solumbellula monocephalus — морским перьям, относящихся к типу стрекающих, куда входят также медузы, гидры и кораллы. Однако немногочисленные известные наблюдения морских перьев были в Атлантическом и Индийском океанах, поэтому вполне возможно, что ученые обнаружили новый вид.

«Подобные находки редки, и мы не ожидали увидеть что-то подобное. Самая захватывающая часть исследования заключается в том, что мы время от времени сталкиваемся с этими вещами, и это действительно расширяет наш кругозор о том, каким образом животные могут существовать в морских глубинах», — отметил глубоководный биолог Стив Аускавич.

Последние новости

Популярные новости