Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Европе планируется построить 250 новых водородных заправок

В Европе планируется построить 250 новых водородных заправок

29/07/2022 19:25 / 👁 445 / Источник / Поделиться:
К 2026 году Германия совместно с Австрией и Данией планирует построить в Европе 250 новых водородных заправочных станций. Фото: Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON Фото: Global Look Press/Frank Hoermann/SVEN SIMON

Об этом 28 июля сообщил немецкий журнал Аutobild.

К 2026 году совместное предприятие по водородному топливу хочет сделать водород ведущим энергоносителем для безэмиссионной мобильности, осуществить переход от ископаемых видов топлива к климатически нейтральным решениям.

«Мы сделаем водород ведущим энергетическим решением для мобильности в Европе без выбросов», — заявил Олаф Борбор, главный исполнительный директор совместного предприятия.

Сеть водородных заправочных станций для грузовых и легковых автомобилей будет включать в себя как уже существующие заправочные станции с традиционными видами топлива, так и новые водородные точки на основных транспортных маршрутах.

Новое объединение надеется, что идея с расширение заправочных водородных станций не пройдет мимо компании Hyundai Hydrogen Mobility, главным европейским продавцом грузовиков Hyundai Xcient на водородных топливных элементах.

Последние новости

Популярные новости