Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все петербургские пляжи признаны непригодными для купания

Все петербургские пляжи признаны непригодными для купания

27/07/2022 14:51 / 👁 431 / Источник / Поделиться:
Пляжи, находящиеся на территории Северной столицы, небезопасны для купания. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в своем Telegram-канале. Было отобрано и проанализировано 576 проб. Было отобрано и проанализировано 576 проб.

Мониторинг состояния водной акватории возле пляжей - их в Петербурге двадцать четыре - ведется постоянно, начиная с мая. Вода проверяется на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Отобрано и проанализировано 576 проб. И если в июне вода соответствовала нормативам только на одном пляже - на Ольгинском пруду, то теперь под запретом все акватории.

Это касается как озер и прудов, так и побережья Финского залива, в том числе пляжей в Кронштадте, Комарово, Репино, Солнечном, Зеленогорске, то есть самых популярных у горожан мест отдыха. Пляжи можно использовать только как солярии.

Санитарные врачи предупреждают: заглатывание грязной воды при купании может повлечь за собой угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусом, гепатитом А и прочими заболеваниями, которые наверняка испортят ваш отдых.

Последние новости

Популярные новости