Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Часть средств курортного сбора могут направить на обращение с отходами

Часть средств курортного сбора могут направить на обращение с отходами

26/07/2022 13:01 / 👁 486 / Поделиться:
Российскому экологическому оператору совместно с Минприроды и Ростуризмом поручено проработать вопрос выделения части средств курортного сбора региональным операторам по общению с твёрдыми коммунальными отходами в курортных зонах. Такое поручение министерствам дала вице-премьер Виктория Абрамченко по итогам совещания по реализации реформы обращения с отходами в Сибирском федеральном округе. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

"Совместно с Минприроды России и Ростуризмом проработать вопрос об использовании части средств курортного сбора на возмещение операционных затрат региональных операторов и других лиц, эксплуатирующих объекты обращения с ТКО, для всех туристических зон Российской Федерации", - говорится в протоколе совещания, который есть в распоряжении "Российской газеты".

Министерства до 1 августа должны доложить о результатах в правительство РФ.

Также вице-премьер поручила правительству Омской области совместно с Росприроднадзором доработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение государственной экологической экспертизы для планируемого к строительству полигона ТКО "Таврический".

Последние новости

Популярные новости